56. Auktion, Katalognummer 100
Erich Hauser (1930-2004)
Ohne Titel (1/72)
Radierung auf Bütten
49,7 × 50,0 cm
Signiert. Nummeriert »28/100«. In der Platte bezeichnet »1/72«. Blattgröße: 60,0 x 60,2 cm. Vereinzelt Blattdellen.
Etching on handmade paper. Signed. Numbered »28/100«. Denoted in the plate »1/72«.
Sheet size: 60,0 x 60,2 cm. Traces of usage.
Objektnummer 16797-95