56. Auction, Catalogue no. 199

Arnulf Rainer (*1929)

Blaues Kreuz 1971   Sold!

Kaltnadelradierung auf Kupferdruckbütten
29.9 × 22.7 cm

Breicha R 163. Signiert. Nummeriert »37/60«. Blattgröße: 53,5 x 38,2 cm.

en Catalog raisonné Breicha R 163. Dry-point on copper-printing paper. Signed. Numbered »37/60«. Sheet size: 53,5 x 38,2 cm.

Object no. 18461-213

Overview Arnulf Rainer (*1929)