56. Auction, Catalogue no. 65
Strichätzung und Aussprengtechnik in Schwarz und Grün auf BFK Rives Bütten
33.5 × 22.0 cm
Spies/Leppien 102/II. Signiert. Blattgröße: 43,0 x 31,0 cm. Im Passepartout freigestellt.
Line etching and bursting technique in black and green on BFK Rives handmade paper. Spies/Leppien 102/II. Signed. Sheet size: 43.0 x 31.0 cm. In the passepartout exempted.
Object no. 18357-83
Overview Max Ernst (1891-1976)
http://www.fine-art-doebele.de/en/auction-catalogue.php?STYLE=print&objekt=18357-83 (Stand: 22.11.2024. 20:39)