56. Auktion, Katalognummer 199
Arnulf Rainer (*1929)
Blaues Kreuz 1971
Kaltnadelradierung auf Kupferdruckbütten
29,9 × 22,7 cm
Breicha R 163. Signiert. Nummeriert »37/60«. Blattgröße: 53,5 x 38,2 cm.
Catalog raisonné Breicha R 163. Dry-point on copper-printing paper. Signed. Numbered »37/60«. Sheet size: 53,5 x 38,2 cm.
Objektnummer 18461-213