56. Auktion, Katalognummer 249
Unbekannter Künstler
13,0 × 19,6 cm
I[Im Passepartout freigestellt. Auf der Rückseite des Passepartoutkartons in Bleistift bezeichnet »(2. Versuch) Freie Komposition – Lineament mit Farbflächen (dick u. dünne Linie [unleserlich])«.]
I[Mixed techniques on paper. Exempted in the passepartout. On the back of the passepartout cardboard inscribed in pencil »(2. Versuch) Freie Komposition – Lineament mit Farbflächen (dick u. dünne Linie [illegible])«.]
Objektnummer 18348-208