56. Auktion, Katalognummer 120
Arthur Kampf (1864-1950)
Illustrationen
12 Radierungen auf Kupferdruckpapier
Jedes Blatt ist in Bleistift signiert und betitelt. Zusätzlich in der Platte signiert. Blattgrößen ca: 37,9 x 25,3 cm. Darstellungen ca: 22,0 x 14,2 cm. Gebrauchsspuren.
Collection of 12 etchings on hand made paper. Each signed. Sheet size ca: 37,9 x 25,3 cm. Image ca: 22,0 x 14,2 cm. Traces of usage.
Objektnummer 16824-62