56. Auktion, Katalognummer 302
Hans Peter Zimmer (1936-1992)
Phantastische Landschaft 1966
Farbradierung auf Bütten
23,0 × 38,6 cm
Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet »Probedruck«. Blattgröße: 39,0 x 52,9 cm. Atelierspuren.
Colour etching on handmade paper. Signed, dated, titled and described »proof print«. Sheet size: 39,0 x 52,9 cm. Traces from studio.
Objektnummer 16473-95